Quem Somos

CONSELHO DIRECTIVO NACIONAL 

Presidente 

Daniel Fortuna do Couto 

Vice-Presidente 

Maria Manuel Godinho

Vogais

Rui Florentino

Sílvia Barros

João Sequeira

Sofia Aleixo

Paulo Pisco

Joana Rossa

Filipe Xavier Oliveira

Suplentes

Marta Rosado Fonseca

Diogo Rocha

Joana Falua Branco

CONSELHO FISCAL

Presidente

Miguel Amado

Vogais

Sofia Ornelas Neves

Luís Baptista Fernandes

Suplente

Rita Cardoso de Lemos

ASSEMBLEIA DE DELEGADOS

Delegados pelo Norte 

Avelino Oliveira 

Adriana Floret

César Costa

Filipa Macedo

Mário Fróis Amaral

Kelly Araújo

Suplentes

Márcio Lameirão

Ana Rita Cambra

Delegados por Lisboa e Vale do Tejo 

Ana Nascimento

Carlos Veloso

Célia Maia

Luís Rebelo de Andrade

Inês Almeida

Gastão da Cunha Ferreira

Cátia Ferreira

Tiago Corregedor da Fonseca

Joana Anjos

Suplentes

Daniel Pinho

Íria Roriz Madeira

Ricardo Conceição

ASSEMBLEIA NACIONAL 

Presidente da Mesa 

Alexandre Burmester 

 

Secretários

Ana Paula Pinheiro

Paula Novais

CONSELHO DE DISCIPLINA NACIONAL

Presidente

Florindo Belo Marques

Vogais

Marlene Roque

Jorge Toscano

Cláudia Santos Silva

João Braga

Suplentes

Catarina Miranda

Paulo Duarte

Delegados pelo Centro 

Rita Coutinho

Rui Rosmaninho

Suplente

Patrícia Cardoso

Delegado pelo Alentejo

José Luís Fernandes

Suplente

Inês Mendes

Delegado pelo Algarve

Francisco Domingos

Suplente

Joana Cândido

Delegado pela Madeira

Herberto Correia

Suplente

Ana Cristina Silva

Delegado pelos Açores

Miguel Sousa

Suplente

Ana Salvador

ÓRGÃOS REGIONAIS

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL

Presidente 

Nuno Ribeiro

Vice-Presidente 

Ana de Bastos

 

Vogais

Alexandre Silva

Célia Mota

Miguel Meirinhos

Marta Neves

Vitor Ferreira

Suplentes

Paulo Guerreiro

Isabel Matias

ASSEMBLEIA REGIONAL

Presidente da Mesa

Jorge Teixeira

Secretários

Marta Silva

Rui Silva

Suplente

Andreia Santos

CONSELHO DE DISCIPLINA REGIONAL

Presidente

Martina Maia

Vogais

Filipe Marques

Carla Leitão

Nuno Pinto Leite

Joaquim Monteiro

Suplentes

Jandira Oliveira

Sónia Moura

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL

Presidente 

Fátima Lourenço

Vice-Presidente 

Alexandre Miguel

 

Vogais

Susana Lobo

Alexandre Dias

Pedro Gama

Suplentes

Ana Tavares

ASSEMBLEIA REGIONAL

Presidente da Mesa

António Saraiva

Secretários

Luísa Sá Marques

Fernando Rigueiro

Suplente

Lisa Relvão

CONSELHO DE DISCIPLINA REGIONAL

Presidente

Helena Veludo

Vogais

Nuno Cruz

Joana Ferreira

Nelson Abade

Cátia Ramos

Suplentes

Ana Gil

Rómulo Neto

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL

Presidente 

Luís Pedra Silva

Vice-Presidente 

Soraia Noorali

 

Vogais

Jorge Sousa Santos

Luísa Trigo

Marco Lopes Silva

Bruna Reis

Tomás Reis

Suplentes

Ana Rita Piçarra

Ricardo Sousa Lopes

ASSEMBLEIA REGIONAL

Presidente da Mesa

Ana Paula Rainha

Secretários

Luís Grave

Sílvia Lopes

Suplente

Tiago Matos

CONSELHO DE DISCIPLINA REGIONAL

Presidente

Pedro Vieira

Vogais

Catarina Matias

Fátima Pereira

Tiago Ruivo

Catarina Ferreira

Suplentes

Catarina Almeida

Fernando Martins

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL

Presidente 

Cláudia Gaspar

Vice-Presidente 

Nelson Rosmaninho

 

Vogais

Elsa Barrelas

Nuno Santana

Cláudia Petronila

Suplentes

Luís Serrano

ASSEMBLEIA REGIONAL

Presidente da Mesa

Fátima Matos

Secretários

Martin Trueb

Maria Graça Faísca

Suplente

Pedro Palheta

CONSELHO DE DISCIPLINA REGIONAL

Presidente

Henrique Schreck

Vogais

Carolina Matos

Carlos Almeida

Telma Félix

João Pires

Suplentes

Rita Pereira

Pedro Neves

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL

Presidente 

Luís Matos

Vice-Presidente 

Ana Alves Pinto

 

Vogais

Ricardo Latoeiro

Natacha Sabino

Rúben Martins

Suplentes

Sofia Costa

ASSEMBLEIA REGIONAL

Presidente da Mesa

Nuno Freitas

Secretários

Andreia Caetano

Luís Pacheco

Suplente

Carla Alfarrobinha

CONSELHO DE DISCIPLINA REGIONAL

Presidente

Esmeralda Palma

Vogais

Pedro Catarino

Mónica Rosa

Bruno Inácio

Sílvia Lopes

Suplentes

Pedro Dias

Ana Oliveira

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL

Presidente 

Luís Verga

Vice-Presidente 

Susana Serrão

 

Vogais

António Pereira

Tânia Fernandes

Sérgio Sá

Suplentes

José Henriques

ASSEMBLEIA REGIONAL

Presidente da Mesa

José Caldeira e Silva

Secretários

Isabel Marques

Edgar Gonçalves

Suplente

Soraia Cardoso

CONSELHO DE DISCIPLINA REGIONAL

Presidente

Cristina Sousa

Vogais

André Gonçalves

Lisa Freitas

José Gama

Tomásia Castro

Suplentes

Emanuel Freitas

Luís Cravo

CONSELHO DIRECTIVO REGIONAL

Presidente 

Catarina Valadão

Vice-Presidente 

Filipe Almeida

 

Vogais

Ana Vasconcelos

Miguel Cunha

Diogo Lima

Suplentes

Mónica Goulart

ASSEMBLEIA REGIONAL

Presidente da Mesa

Hélène da Silva

Secretários

Rui Cabral

Isabel Franco

Suplente

Márcio Mendes

CONSELHO DE DISCIPLINA REGIONAL

Presidente

Fernando Monteiro

Vogais

Inês Cunha

Delfim Marques

Sara Gouveia

Edi Ávila

Suplentes

Valéria Nascimento

Olegário Morais

UMA ORDEM presente

  • Preto Ícone Instagram

 

©2020 Uma Ordem Presente